20 фев, 17:47
Политика

Запорожского активиста Евромайдана приговорили к месяцу исправительных работ

448216

Орджоникидзевский суд вынес сегодня, 20 февраля, решение по делу запорожского активиста Богдана Василенко.

Журналиста приговорили к месяцу исправительных работ за организацию несанкционированного митинга и злостное неповиновение работникам милиции.

Кроме исправительных работ, судьи также  постановили изыскать с зарплаты активиста в пользу государства  20% от зарплаты.

"Судья не обратил внимания на тотальные противоречия в показаниях двух ментов и одного бывшего зэка без паспорта. Зато показания двух известных журналистов Тараса Белки и Виталия Дзюбы судья во внимание не принял. Судья не счел видеозапись с места событий доказательством. Вот не захотел - и не счел. Просто так. В результате этот "судья" приговорил меня к месяцу исправительных работ. Что ж, после победы Майдана на исправительные работы отправятся такие "судьи" по всей стране. Вместе с ментами, не стесняющимися врать в зале суда. Потому что использовать судейскую мантию и милицейские погоны для подтирания испражнений подыхающего режима - это преступление. За него придется отвечать", - прокомментировал решение суда на своей странице в социальной сети Василенко. И преступникам еще повезет, если дело ограничится исправительными работами.