25 фев, 12:12
Криминал

Не поделив даму сердца, любовники решили ее убить

нож

Тело женщины и ее сожителя правоохранители нашли только спустя 3 месяца.

16 февраля около 11:00 в дежурную часть Веселовского райотдела поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в поселке обнаружено два тела.

В ходе следствия было установлено, что 31-летняя убитая хозяйка дома, а 39-летний мужчина - ее сожитель.

Судебно -медицинская экспертиза обнаружила на теле погибших многочисленные резаные раны, переломы и другие телесные повреждения. Дальнейшая экспертиза выяснила , что смерть потерпевших наступила еще в ноябре прошлого года.

Работники милиции установили , что в последнее время потерпевшая сожительствовала с 44-летним жителем Херсонской области, который в сентябре прошлого года вышел из тюрьмы. В это время ее 31- летний бывший сожитель находился в другом городе на заработках. К тому же, женщина поддерживала дружеские отношения с 60 -летним любовником, иногда наведывался к ней в гости. Он тоже был неоднократно судим за тяжкие уголовные преступления .

Оперативники проверили несколько различных рабочих версий и восстановили картину преступления . В тот роковой вечер в середине ноября вся компания была в сборе.  Самый молодой вернулся домой с заработков и увидел , что его место уже занято новым ухажером . Сели за «стол переговоров» , открыли бутылку водки, однако мирной беседы не вышло.

Внезапно возникла ссора, в ходе которой 60-летний мужчина схватил молоток и ударил им 31 - летнего молодого человека по голове. Сейчас неизвестно, что стало причиной агрессии 44- летнего настоящего сожителя женщины, но он схватился за нож и нанес несколько ударов раненому и любовники. Далее мужчины допили водку и пошли спать. Уже утром , для того чтобы замести следы , вымыли пол, лишились орудия преступления, закрыли дом и разошлись.

А дальше  "залегли на дно", постоянно меняя место проживания , скрываясь  у собутыльников иногда без постоянного места проживания. В одной из таких « домов» их и задержали милиционеры.

Как рассказал начальник Веселовского райотдела милиции Виталий Куцак , по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст . 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц). Как известно, такие преступления влекут за собой ответственность вплоть до пожизненного заключения