25 фев, 19:00
События
Запорожцы с костром и палаткой собирают подписи за Ленина (ФОТО)
Несколько сотен горожан создали альтернативную организацию "Наш город". Заявляют, что не принимают народную раду майдановцев, но и Януковича тоже не поддерживают.Под памятником вождю на одноименной площади ведется круглосуточная охрана, а также ведется сбор подписей за сохранение памятника.
Кроме того, горожане установили палатку, наносили дров и бочку для костра, чтобы греться, установили информационный стенд для всех желающих присоединиться к объединению.
Впрочем, специалисты говорят, что все собранные подписи в любом случае нужно нести в горсовет, где решение о демонтаже или сохранении памятника потом выносится на сессию. Учитывая непростую политическую обстановку, можно только предполагать, когда оно будет принято.
Напомним, все выходные запорожцы жарко спорили на площади Ленина о том, сносить памятник или оставить, доходило даже до стычек.
Другие новости
18 янв08:31
Росіяни атакували вранці Запоріжжя: постраждали 6 людей Война
17 янв08:32
Запорізького військового пограбували на вулиці Криминал
15 янв07:49
На Херсонщині під час операції загинули двоє запорізьких поліцейських Война
13 янв08:40
Мазут з російських танкерів досяг Бердянська События
13 янв08:26
Зимние шины Premiorri 195/65 R15: достоинства Полезное