27 фев, 12:54
Политика

Запорожские регионалы заявляют о психологическом давлении

270214-8

В Партии регионов жалуются, что майдановцы оказывают на ее членов давление. Губернатор призывает не бояться.

Об этом сообщается на официальном сайте политсилы.

26 февраля состоялось заседание фракции Партии регионов  облсовета при участии ее председателя и по совместительству губернатора Александра Пеклушенко.

Депутаты критически проанализировали ситуацию в стране и регионе, наметили задачи работы депутатской фракции, участие депутатов в работе партийных организаций области.

Члены фракции Партии регионов обсудили события в Украине и в Запорожской области. По информации председателя фракции ПР Игоря Грозовского, 26 февраля группа представителей Майдана обратилась к депутатам от ПР с требованием выйти из фракции. «Идет психологическое давление», - подчеркнул Игорь Николаевич.

Кроме того, на телефоны депутатов-регионалов приходят СМС, в которых неизвестный отправитель дает 24 часа на принятие решения о выходе из партии. В этих условиях депутаты уверены: выйти из партии сегодня - значит потерять доверие избирателей.

По убеждению Пеклушенко, нужно говорить друг другу правду и вести серьезную дискуссию. Во-первых, партия не должна строиться под одного человека. Партия регионов должна быть партией единомышленников. Во-вторых, главным постулатом партии должна быть борьба за местное самоуправление. Кроме того, не нужно замалчивать недостатки.

- У экстремистских сил задача сработать на испуг, - уверен Александр Николаевич. – Они хотят держать всех в страхе. Наша задача – аккумулировать актив в районах и городах, чтобы не дать возможности группе из 3-х экстремистов диктовать позицию. Я лично сегодня пообщался с каждым из руководителей районных парторганизаций. Мы обсудили планы, формы и методы работы в каждом городе и районе. Очень важно сегодня сплотить депутатов-регионалов во всех наших фракциях.

Съезд Партии регионов состоится 9 марта. От Запорожской области в съезде примут участие 26 делегатов, сообщает пресс-служба ЗООПР.

- Нет ничего страшнее страха, - обратился к однопартийцам Александр Пеклушенко, - Ничего не боюсь, кроме позора, и вы не бойтесь! Мы должны быть вместе. Нам нечего делить, кроме ответственности перед нашими земляками.