04 мар, 20:12
Политика

Новый запорожский губернатор будет снимать квартиру

7190

Валерий Баранов провел свою первую пресс-конференцию в должности главы Запорожской области.

Представители Народной рады от майдана со старта заявили, что Баранов должен написать заявление об увольнении, поскольку связан с режимом Партии регионов и работал советником экс-спикера Владимира Рыбака.

Но к концу встречи настроение несколько поменялось и активисты выпустили чиновника выступить перед несколькими сотнями запорожцев, собравшимися на площади перед обладминистрацией.

Валерий Баранов на встречи с общественниками заявил, что за время работы на посту мэра Бердянска привык работать под жестким контролем общественности и готов отчитываться о проделанной работе каждый месяц.

О назначении.  Активисты заявили, что к назначению Баранова на должность приложил руку запорожский бизнесмен Евгений Черняк, впрочем, губернатор такую информацию опроверг и заявил, что встречался с первым заместителем Виталия Кличко по партии "УДАР" Владимиром Куратченко. После этой встречи его кандидатуру утверждал Владимир Турчинов.

О милиции. Новый губернатор заявил, что правоохранительная система области должна будет полностью переформатирована, о чем пообещал поговорить с новым начальником МВД.

О коррупции. Баранов заявил, что время коррупционных схем прошло, пообещал не воровать и заявил, что будет жить скромно: в съемной квартире и без охраны.

О Партии регионов. Новоиспеченный губернатор заверил, что гордится тем, что никогда не был членом Партии регионов и рассказал о гонениях со стороны прежней власти и о том, что на него заводились уголовные дела.