06 мар, 15:19
Политика

Запорожские регионалы спустили на Сина всех собак

1314633687_sin

Депутаты создадут комиссию для расследования деятельности запорожского мэра, его заместителей и начальников коммунальных предприятий.

Об этом сообщается на официальном сайте Запорожской городской организации Партии регионрв.

Напомним, 24 февраля Совет запорожской партии Регионов исключил запорожского мэра за развал городского хозяйств и провал кадровой политики.

В ходе совещания при участии депутатов , общественников и майдановцев возник вопрос об ответственности Александра Сина за кризис в ЖКХ и об его отставке с  поста мэра.

Городская организация  Партии регионов приняла к сведению позицию общественности, поскольку тоже крайне негативно оценивает работу мэра.

5 марта  на очередной сессии горсовета регионалы инициировали создание временной контрольной комиссии по расследованию деятельности Сина на посту руководителя города и 27-и других руководителей, в том числе, заместителей городского головы, руководителей департаментов, управлений, коммунальных предприятий, список которых был передан депутатам городского совета представителями общественности.

В комиссию должны войти депутаты от всех фракций горсовета, представители Запорожского Майдана, общественных организаций.

Комиссия должна будет изучить все материалы о коррупции и неэффективном управлении хозяйством города и предоставить результаты расследования на суд общественности.

Фракция Партии регионов в Запорожском горсовете оставляет за собой право вернуться к вопросу отставки городского головы после урегулирования ситуации в Украине и завершения расследования временной контрольной комиссией.