Спорт

Уроженка Запорожья стала четвертой на паралимпиаде в Сочи

TDF-068-300x225

Людмила Ляшенко не дотянула до бронзы в биатлоне.

В Сочи 20-летняя спортсменка оспаривала медали в лыжной гонке и биатлоне. Наибольших успехов удалось достичь именно в последнем виде, что не удивительно – на недавнем финале Кубка Мира по биатлону спортсменка заработала бронзу. А вот в Сочи дотянуться до заветной медали  Людмиле не удалось.

На дистанции 10 км стоя, Ляшенко  отстрелялась без промахов, но в лыжной гонке проиграла всего 4 секунды  россиянке Наталье Батюк (30:57.6), и финишировала четвертой (31:01.6). В российскую копилку ушло и золото – чемпионкой Игр стала Алена Кауфман (29:57.1). А вот серебро завоевала украинская спортсменка  Александра Кононова (30:33.7).

В биатлоне на 6 км стоя Людмила Ляшенко заняла седьмое место, а в лыжной гонке на 15 км классическим стилем – девятое.  Тренирует спортсменку Андрей Нестеренко.

юдмила Ляшенко родилась 17 мая 1993 г в Запорожье. Имеет врожденные недостатки развития верхних и нижних конечностей. Несмотря на две перенесенных операции, полную функциональность левой руки восстановить не удалось, пишет сайт "Проспорт".