14 мар, 10:05
Криминал

В Приморске хозяин дома застрелил "самообороновца"

954230_3

Мужчина с приятелем вломились в дом и требовали деньги для «хлопцив з Майдану»

Ночью в дом жителя Приморска проникли двое мужчин, которые представились членами «Народной самообороны». Об этом сообщает "Запорожье.Комментарии", ссылаясь на собственные источники.

Между тем, в официальной сводке МВД ничего о "самообороновцах" не сказано: Предварительно установлено, что мужчины заявили, что пришли раскулачивать местного жителя и стали требовать у него еду и деньги для "хлопцив з Майдана". Злоумышленники угрожали хозяину ножом и нанесли ему телесные повреждения молотком. Мужчина , пытаясь оказать сопротивление нападавшим, выстрелил с принадлежащей ему зарегистрированного охотничьего ружья. Вследствие этого , один из нападавших получил огнестрельное ранение в область туловища , от которого скончался во дворе дома .

Второй злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле . Личность погибшего установлена ​​. Им оказался ранее судимый за совершение корыстных преступлений 30- летний житель района.

Следователем Приморского райотдела заведено уголовное производство  по ст.187 ч.3 ( разбой ) УК Украины. Правоохранители ищут второго щлоумышленника.