14 мар, 12:33
Криминал

Возле запорожского райотдела обстреляли машину избитого майдановца

[caption id="attachment_13048" align="alignleft" width="246"]778969 Фото: 061.ua[/caption]

Активист написал заявление в МВД и прокуратуру.

Вчера, около 17 00, в Запорожье возле театра имени Магара активист Автомайдана и участник "Самообороны" Петр Кобызь попал в ДТП. Машину горожанина подрезал водитель с удостоверением милиционера. Виновный в аварии стал угрожать Петру. Когда конфликт, казалось, был улажен, невдалеке от места происшествия на мужчину напала группа неизвестных людей. Они повалили его на пол и начали избивать. Самообороновец с трудом вырвался и забежал в банк, находящийся невдалеке. Оттуда он вызвал милицию.

К слову, во время драки у Петра отобрали пневматический пистолет и телефон. Эти вещи до сих пор не вернули.

- Оружием я даже не воспользовался. Скажу более, люди, которые меня избивали возле банка спокойно общались с милиционерами говорит пострадавший.

- Убежден, в происшествии виноват бывший работник "Беркута", - рассказывает Петр Кобызь , - Товарищи, которые подоспели ко мне на помощь, узнали силовика в лицо.Мы владеем информацией, где базируется их подразделение в Запорожье.

Но на этом его "приключения" не закончились.

После активист поехал вместе с адвокатом в Жовтневый райотдел, чтобы написать заявление об избиении. Свою машину он оставил неподалеку. Когда Петр уже находился внутри помещения, на транспортном средстве вдруг сработала сигнализация. Хозяин выскочил на улицу и увидел, что в машине проколоты все шины. Причем, по словам Петра, на резине виднелись следы от порезов.

После этого активист вновь вернулся в райотдел. Но не надолго. Через 15 минут на улице послышались выстрелы. Сотрудники милиции а Автомайдановец выбежали на шум, но задержать стрелявших не удалось. На память о себе, они оставили следы от травматических пуль на боковой части машины.

[caption id="attachment_13050" align="aligncenter" width="700"]778968 Фото: 061.ua[/caption]

- Происшествие зафиксировал мой видеорегистратор, - говорит Петр, - В 4 утра я написал заявление в областное МВД, немного позже - в областную прокуратуру. Сейчас еду на прохождение судмдэкспертизы.

Активист говорит, виновных в избиении и порчи машины пока поймать н удалось.

Кстати, до этого Петр постоянно отмечал слежку за своей машиной. Также ему и его товарищам из "Самообороны" постоянно поступали угрозы. Некоторым  даже пытались палить машины.

 Источник: сайт "Вгороде"