18 мар, 14:31
Политика

В Запорожье рушится мост, соединяющий два района

12_big

Сегодня в Запорожье над ж/д путями начал разваливаться мост, известный также как "тещин язык". Данное сооружение соединяет Жовтневый и Шевченковский районы города. На мосту обвалилась секция заграждений.

Обрушившийся фрагмент заграждения повредил электропровода над железнодорожным полотном. В месте разрыва из-за короткого замыкания выгорела трава.

На месте работают электрики местного подразделения "Укразализныци", а также работники концерна "Городские теплосети". Рабочие, ликвидирующие последствия аварии, рассказали, что мост не ремонтировался уже более семи лет. Мост находится на балансе города, и его состояние должна контролировать Жовтневая районная администрация. Однако, как свидетельствую работники коммунальных предприятий, от руководства администрации не раз звучали заявления о том, что мост находится не в их ведении.

Заместитель городского головы Дмитрия Свиркин, который заявил, что комментировать в этой ситуации нечего, а нужно заняться ремонтом мостов. Отметим, что данная авария могла привести к серьезным последствиям, и случай, обошедшийся на этот раз без пострадавших, можно назвать показательным.

Остается открытым вопрос, каким образом осуществляется контроль за их состоянием, и какое предприятие занимается их ремонтом, сообщает "Вся власть".