25 мар, 14:28
Криминал

В Запорожье мужчина напал на главврача с ножом, обвиняя в смерти матери

napa38-летний мужчина по имени Роман средь бела дня ворвался  в кабинет главврача пятой горбольницы Сергея Завгороднего, угрожая ножом.

Инцидент произошел вчера, 24 марта, около 11 дня. Мать мужчины скончалась накануне в реанимации. Ее доставили в больницу в коме. Врачи сделали все, что могли, однако не смогли спасти жизнь 63-летней женщины.

По словам Загороднего, определить диагноз у человека, который пребывает в бессознательном состоянии, очень сложно. Как выяснилось, у пенсионерки была язва двенадцатиперстной кишки.

Сначала сын умершей женщины угрожал дежурному, а на следующий день заявился в больницу сам. Николаевич говорит, что мужчина находился в состоянии аффекта.

Пострадавший рассказывает, что с ножом у горла пытался говорить с нападающим спокойно и в конце концов он его послушал и даже извинился. Беспокойство главврача вызывает другой факт: угроза жизни коллеге, который лечил женщину. Ведь нападавший уже имел проблемы с законом.

По словам Завгороднего, мужчина заявил, что "заказал" врача реанимации, а наказания он не боится, потому что является гражданином России:

"Он говорил, что заказал  лечащего врача у своих друзей в Крыму, мол они его порежут, сожгут, а тело привезут ему и что наказания он не боится, потому что не украинец. А сегодня я узнал, что он уехал в Крым".

Сергей Николаевич говорит, что не собирается писать заявление в милицию по факту. Врача же, которому угрожал сын пациентки, временно попросили не появляться на работе.