25 мар, 17:33
События

Министр МВД: "Правый сектор" - это бандиты, которые захватывают помойки в Запорожье"

f_15455990781352974877Министр внутренних дел Арсен Аваков принял вызов "Правого сектора".

Во время сегодняшней пресс-конференции главный милиционер страны достаточно жестко высказался в сторону "Правого сектора", который ранее сделал заявление, в котором обвинил Авакова в убийстве своего соратника Саши Музычко, известного под прозвищем  Саша Белый.

В "Правом секторе" потребовали отставки министра и обвинили его в причастности к убийству.

Напомним, Музычко убили сегодня ночью в селе Бармаки Ровенского района во время операции по задержанию.

Один из активистов «Правого сектора» Ярослав Гранитный заявил, что сам видел тело. На погибшем, по его словам, была разорвана одежда. Гранитный полагает, что те, кто убил его, сначала убедились, что на Александре Музычко не было бронежилета, после чего выстрелили в сердце.

На вопрос журналистов Авакову считает ли он представителей "Правого сектора" бандитами, министр ответил следующее:

"Я называю бандитами любого, кто называется и рядится в любые одежды, пусть то будет Правый сектор, "Батькивщина" или  Самооборона Майдана. Настоящие патриоты с оружием в руках защищают границу государства и стоят там на блокпостах, а те, кто лазят по предприятия, те, кто захватывает помойки в Запорожье или в частные домовладения – это бандиты. Тем более, когда мы имеем ситуацию, что у них в руках незарегистрированные автоматы".

Кстати, бойцы "Правого сектора" свою причастность к захвату Балки Средней отрицают, называя подобную информацию происками "желтой" прессы.