29 мар, 09:00
События
В Крыму пропал капитан "Запорожья"
![]()
Командир второго экипажа единственной подводной лодки ВМС Украины "Запорожье" капитан первого ранга Роберт Шагиев уже больше недели не отвечает на телефонные звонки. Его мобильный отключен, об этом сообщил советник мэра Александр Кобзарюк.
- Роберт Шагиеве не выходит на связь: не может либо не хочет, мы не знаем, что с ним сейчас происходит, - отметил чиновник.
По неподтвержденной информации, командир второго экипажа принял российское гражданство. Об этом сообщил один из бывших членов экипажа.
Напомним, ранее изменил присяге и согласился передать вверенный ему корабль Российской Федерации. Субмарина была включена во вновь созданный дивизион подводных лодок Черноморского флота РФ, сообщает "Голос Запорожья".
Другие новости
01 окт08:31
окупанти нанесли по передмістю Запоріжжя 2 ракетні удари: є поранені Война
29 сен16:05
В Запоріжжі знов запрацюють пункти незламності Война
29 сен13:14
В Запоріжжі зупинять рух транспорту, щоб вшанувати пам’ять загиблих захисників Война
29 сен10:54
На південному напрямку загинув військовий медик з Бердянська Война
29 сен09:21
окупанти збили над Токмаком власний літак Война