03 апр, 11:15
Криминал

В милиции установили причины смерти мужчины, найденного возле сожженного авто

5di1u9ube2uvjsxabrt55fn0t-(article-picture1)По официальной информации пенсионер умер от сердечной недостаточности.

30 марта в дежурную часть Запорожского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в районе Опытной станции возле одной из местных АЗС найден сгоревший автомобиль "Черри Амулет".

На следующий день в 20.30 в Васильевский райотдел милиции поступило сообщение от дежурного Коммунарского райотдела милиции о том, что к ним обратился сын владельца сгоревшего автомобиля - житель Запорожья, 1978 года рождения, с заявлением о принятии мер розыска его отца, который живет в селе Каменское Васильевского района. Заявитель рассказал, что 30 марта, около 20.30, отец уехал из дома на своем автомобиле и до настоящего времени не вернулся.

Согласно действующему законодательству, сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

В ходе досудебного расследования, собрав свидетельства односельчан мужчины, который разыскивался, работники милиции установили место, где последний раз видели автомобиль с владельцем - в балке на окраине села.

По свидетельствам очевидцев, последний раз мужчину видели в состоянии сильного алкогольного опьянения. Там 1 апреля было найдено его тело без видимых признаков насильственной смерти. Тело умершего было направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

 По ее предварительным результатам смерть мужчины наступила в результате острой сердечной недостаточности. Следствие по установлению обстоятельств незаконного завладения транспортным средством, продолжается, сообщает пресс-служба милиции.