04 апр, 17:02
Политика

Советника Путина, который учился в запорожской школе, стыдятся учителя

glazjev_1Советник президента России Сергей Глазьев детство провел в Запорожье и учился в единственной украинской школе города Именно его называют главным идеологом аннексии Россией Крыма.

В частности, бывшие учителя Глазьева возмущены и удивлены политикой своего выпускника . Он десять лет проучился в школе № 31 , которая в те времена была единой украиноязычной школы Запорожье . Один раз советник Путина посетил родную школу 5 лет назад - на юбилей учебного заведения. Подписал книгу со словами благодарности за знания. " Было очень приятно слушать , как он говорил о школе, своих учителей , каждого учителя отдельно " , - вспоминает директор гимназии № 31 Татьяна Трапезина.

В свою очередь , учительница английского языка Татьяна Белкина помнит ученика Глазьева очень хорошо. "Очень одаренный и талантливый парень. Быстро запоминал материал. Всегда был готов и всегда на отлично отвечал", - сказала она.

Правда , пример нынешним ученикам Татьяна Белкина Глазьева не ставит. Учителя , которые когда-то гордились своим выпускником, сейчас предпочитают обсуждать ценности путинского советника только между собой. В разговорах со школьниками этой темы избегают , потому что не хотят вовлекать детей в политические дискуссии.

"Это ужасно , конечно . Это ужасно , что люди , которые знают правду , а я думаю , что он все равно знает правду - и все равно поддерживают эту политику агрессии, объясняя это абсолютно непонятным причинам. Для нас это дико ", - добавила учительница .

Сергей Глазьев - не единственный выпускник этой школы, стал политиком. Его одноклассником был и народный депутат Украины Сергей Соболев. И советника Путина соратник Тимошенко откровенно презирает. Он убежден, что именно Глазьев причастен к стратегии российского президента по захвату Крымского полуострова, сообщает ТСН.