05 апр, 09:00
События

Лидер запорожского Автомайдана попросился в ГАИ "кем угодно"

1396612325_dsc_0730_138979389450Во время встречи руководителей силовых структур с представителями общественности координатор запорожского Автомайдана Игорь Лукашенко обратился к начальнику Главного управления МВД Украины в области Виктору Ольховскому с просьбой принять его на работу в ГАИ.

Просьба прозвучала после озвученной Виктором Ивановичем информации о намечающейся вакансии начальника УГАИ области — как сообщалось, свой пост покинет после отпуска Виталий Горьковой, поэтому ее можно было расценить как просьбу Игоря назначить его на этот ответственный пост. Тем более, что нынешний министр молодежи и спорта Булатов, попавший на эту должность как лидер столичного Автомайдана, как-то озвучивал в телеэфире, что ему предлагали руководящую должность в ГАИ Украины.

- Я готов прямо сейчас ехать и заниматься направлением ГАИ, - сообщил Игорь Лукашенко. - На что я могу рассчитывать, имея высшее техническое образование? Какие у меня будут полномочия?

- Вы сначала на должность назначьтесь, и мы вам расскажем, - ответил Виктор Иванович и поинтересовался: - Вы хотите официально работать на госслужбе?

- Предложите что угодно.

- Я даже не знаю, что вам предложить. Все же вы хотите к нам на службу или как представитель Автомайдана контролировать работу наших сотрудников? Если на службу, то можете рассчитывать на форму, ремень, сапоги и зарплату. Подойдите и мы рассмотрим разные варианты, выберем форму взаимосотрудничества.

Остается добавить, что активисты запорожского Автомайдана в марте встречались с начальником УГАИ в области Виталием Горьковым, обсуждали возможные варианты сотрудничества сотрудников ГАИ с общественностью, но, судя по всему, дальше разговоров дело не пошло.

К слову, на встрече активисты этого движения попросили Виктора Ольховского взять под контроль расследование по делу сгоревшего 13 февраля активиста Сергея Синенко, смерть которого правоохранители считают самоубийством, а также расследование по факту облития кислотой автомобиля Игоря Лукашенко, которое произошло несколько месяцев назад.

Источник: " Индустриалка"