08 апр, 10:57
События

Запорожье переходит на жесткий режим экономии

03_025529_91В ходе расширенного аппаратного совещания  Александр Син потребовал от начальников КП жесткой экономии бюджетных средств.

Мэр поставил перед подчиненными три основные задачи: контроль за расходованием бюджетных средств, достоверность информации о платежах и закупках, а также эффективность работы общественных комитетов при департаментах, управлениях и коммунальных предприятиях.

- В апреле мы должны четко наладить систему контроля и взаимодействия с общественными формированиями. Надеюсь, после корректировки бюджета разблокируют счета органов Госказначейства и мы сможем нормально планировать жизнедеятельность городского хозяйства. Хочу всех предупредить о жестком контроле по расходованию бюджетных средств и о сокращении численности сотрудников. Мы должны пройти этот путь, - сказал городской голова.

Александр Син предостерег руководителей от необдуманных решений, которые могут привести к различного рода нарушениям, и напомнил о персональной ответственности управленческого аппарата за несоблюдение требований по экономии бюджетных средств.

- Предупреждаю директоров всех коммунальных предприятий. Если выполнение работ силами вверенных вам предприятий обходится дороже, чем это может сделать малый и средний бизнес Запорожья, то в целях экономии бюджетных средств заключайте договора с предпринимателями, - подчеркнул Син.