09 апр, 14:21
События

В Запорожье около сотни предпринимателей вышли митинговать под мэрию

5270f938975e0Митингующие требуют отменить январское  решения исполкома.

Сегодня, 9 апреля, около сотни предпринимателей вышли под стены мэрии с плакатами "Руки прочь от малого бизнеса", "Не лишайте предпрниимателя куска хлеба".

Также предприниматели принесли с собой связанные между собой рубашки, которые позднее вручили заместителю мэра Валерию Эделеву.

Предприниматели требуют отменить решение горисполкома от 24 января текущего года. В этом решении , по мнению митингующих, члены исполкома незаконно изменили правила расположения киосков

. Так, согласно новым правилам, киоск нельзя размещать на расстоянии меньше 5 метров от дороги и 20 — от перекрестка. Также приняли новый архитип, согласно которому все киоски должны стать полностью стеклянными.

"Все киоски должны реконструировать под новый архитип и сделать их полностью стеклянными. А Вы понимаете что это такое, полностью стеклянный киоск в нашем городе? Такая реконструкция будет стоить 20 тысяч долларов. У нас нет таких денег. Придется брать кредит в банке, с учетом процентов такой киоск никогда не окупиться", - рассказывает предприниматель.

Активисты требуют отменить решение горисполкома и создать рабочую группу, которая бы обработала все предложения бизнеса. Секретарь горсовета Роман Таран, который вместе с заместителем мэра Валерием Эделевым вышел к протестующим, пообещал рассмотреть требования предпринимателей на заседании горисполкома, пищет "Забор".