13 апр, 17:20
События

В центре Запорожья взяли в облаву сепаратистов (Обновлено)

2ab71722d1d3823cf3feaea737295854_MВ антимайдановцев летят яйца, те отвечают камнями и землей.

В последние несколько часов на Аллее Славы неспокойно: несколько сотен представителей "Правого сектора", вооруженные дубинками, с Майдана на Фестивальной двинулись на бульвар Шевченко.

После словесных перепалок на разных сторонах дороги майдановцы взяли в облогу около 500 сепаратистов, несколько раз завязывались потасовки.

Милиционеры вывели детей и женщин и усадили на троллейбус, остальные митингующие отказались покинуть Аллею Славы ,несмотря на то, что им несколько раз предлагали это сделать.

Часть проспекта перекрыли,  милиция выстроилась стеной между майдановцами и антимайдановцами.

17.25  Сепаратисты пытаются выйти из облавы, майдановцы их не пускают, требуют не разворчаивать флаг Российской империи, скандируют : "Флаг на землю".

17.26  Флаг таки снимают, у одного из  участников стоклновений разбита голова. Урегулировать ситуацию приехал запорожский прокурор Александр Шацкий и нардеп Сергей Кальцев.

17.33 Майдановцы кричат: "Путин - х...ло", забрасывают пророссийских активистов дымовыми шашками.  Сепаратистов продолжают удерживать в оцеплении.

17.51 В пророссийских активистов под крики "Укрїна понад усе" летят пакеты с мукой, летят яйца.

17.55 Милиция стала стеной перед пророссийскими активистами.

18.08  На данный момент на Аллее Славы около сотни сепаратистов. Их продолжают забрасывать яйцами. По предварительной информации сепаратистов должны вывезти на нескольких автобусах.

18.35 Милиция пытается остановить  майдановцев, прорывающихся к сепаратистам, наттиск остановить получается слабо.  Между противобортсвующими стронами остается все меньше  расстрояния. Из толпы вывели пророссийского активиста с разбитым лицом.

18.37 Милиции удалось сдержать натиск майдановцев, приехал врач.

18.39 Сепаратистов через коридор милиции выводят в автозаки.