17 апр, 11:00
События

В милиции попросили запорожцев не играть на руку врагу

yVcAU1iPjJ0В областном управлении МВД просят запорожцев выражать свою политическую позицию толерантно и без применения насилия.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте управления:

"Наша страна переживает нелегкие времена: внешняя угроза и противоречия, которые накопились в самом государстве, порождают огромную политическую активность всех слоев населения.

Запорожская милиция с пониманием относится к публичным проявлениям гражданской позиции со стороны наших граждан, но призывает всех участников подобных акций к взвешенности и толерантности. Подчеркиваем , что независимо от политических предпочтений , силовое навязывание собственной точки зрения оппонентам недопустимо и к тому же, как правило , дает совершенно противоположный желаемому эффект.

Считаем , что проявления экстремизма , независимо от их политической окраски, играют исключительно на руку врагам нашего государства , давая повод для политических спекуляций. Уверены, что будущее Украины должен решаться свободным волеизъявлением граждан , а не палками, « коктейлями Молотова » или оружием.

Прошедшие месяцы показали, что даже во время больших потрясений Запорожье может оставаться центром стабильности и спокойствия. Искренне надеемся, что здравый смысл наших жителей и в дальнейшем удерживать их от любых радикальных и противозаконных проявление"