21 апр, 13:16
Политика

Запорожский губернатор предложил "мочить сепаратистов в сортире"

index

Валерий Баранов уверен, что с теми, кто участвует в антигосударственных митингах за деньги, нужно разбираться с применением силы, как учил Путин.

На прошлой неделе во время рабочего визита в Мелитополь и общения с активом города губернатор области  обозначил свою позицию по отношению к пророссийски настроенным гражданам.

"Я никогда не думал, что наш северный брат мог такое натворить. Можно сколько угодно критиковать действия власти. Мне тоже много чего не нравится из того, что во время майдановских событий делала "Свобода". То, что в эйфории начали отменять Закон "О правах регионального языка", то, что творили Музычки и им подобные. Все это безобразие. Но я не хочу, чтобы во время скандала в мою семью пришел мой кум с пулеметом и гранатой с выдернутой чекой", - сказал Баранов.

Кроме этого, губернатор подчеркнул, что он против кровопролития, и согласен вести переговоры с теми пророссийски настроенными гражданами, которые не хотят войны.

Читайте также:  Губернатор похвалил запорожцев за яйца

"С теми, кто за деньги действуют с антигосударственным умыслом, надо разбираться с применением силы. Я помню, как Владимир Владимирович учил "мочить сепаратистов в сортире", - заявил Баранов.

 Также пока не налажен диалог между странами, Валерий Баранов намерен строить в области блокпосты и рыть траншеи, пишет "РиаМелитополь".

Отметим, лидер пророссийского движения в Запорожье Артем Тимченко обвиняет в событиях на Аллее Славы Баранова, заявляя, что именно губернатор организовал беспорядки.