23 апр, 13:26
События

Мелитополец проглотил килограмм железа

 imagesУникальный случай произошел в середине апреля в Мелитополе.

В ЦРБ из Орловского психоневрологического интерната доставили 28-летнего Эдика, который съел бессчетное количество метизных изделий, свечу зажигания, пружины, монеты и даже вилку. Парень надеялся, что все это его организм преобразует в золото, пишет «Главная» газета.

Эдик в хирургическом отделении пациент не новый. В декабре прошлого года душевнобольной парень уже предпринимал попытки «разбогатеть» и съел несколько металлических предметов. Но тогда необходимости в операции не возникло, все, как говорится, вышло естественным путем. В этот раз ситуация сложилась иначе – у пациента открылась язва.

– Операция была срочной, – цитирует хирурга мелитопольской ЦРБ Юрия Болдырева газета. – Содержимое желудка вылилось в брюшную полость. Оперировали этого пациента около двух часов. Откачали около трех литров жидкости, достали все инородные предметы: болты, шурупы, согнутую вилку, автомобильную свечу зажигания – все это еле вместилось в медицинский лоток.

Около недели Эдик провел в реанимации, потом его перевели в обычную палату, где за ним наблюдал санитар из психоневрологического интерната.

По словам директора интерната Тамары Верещагиной, Эдик живет у них уже около 6 лет. Он добрый, отзывчивый, помогает по хозяйству. Санитары замечали, что на прогулке парень подбирает с земли металлические предметы и тащит их в рот. Делали замечание, но ведь круглосуточно не уследишь.

– Ко мне он подходил и говорил, что скоро станет богатым, так как его организм переработает металл и вернет золото и драгоценные камни, – объяснила доктор.

Мелитопольские хирурги рады, что смогли помочь Эдику, и пытались его убедить больше ничего такого не есть. Правда, никто не гарантирует, что парню снова не захочется заняться «производством» золота, пишет Риа-Мелитополь.