24 апр, 10:45
Криминал

Донецких сепаратистов финансируют организаторы разгона запорожского майдана

06_43Бандиты, которых подозревают в организации разгона майдана в Запорожье 26 января, организовывают беспорядки на юго-востоке Украины.

Об этом в своем расследовании в блоге "Украинской правды" пишет журналистка и глава Антикоррупционного комитета Татьяна Чорновол:

"К слову, недавно накануне штурма мэрии и управления МВД Горловки в городе видели того самого Армена. Зуй же принимал руководителей сепаратистских групп с разных городов Донбаса в доме Юри Иванющенко под Енакиево, там он выдавал им деньги и координировал действия".

Об участиии Зуева и Саркисяна в организации кровавого воскресенья в Запорожье заявляли и активисты местного майдана. Официально эту информацию подтвердил и главный милиционер страны Арсен Аваков.  Подозреваемые относятся к  енакиевской бандитской группировке.

По неофициальным данным оба фигуранта входят в пул регионала Юри Иванющенко и кума Януковича по совместительству. Запорожские СМИ также писали, что Саркисян причастен к покушению на Евгения Анисимова. Мотивом могли послужить разголасия, возникшие между Анисимовым и Иванющенко.