24 апр, 15:36
События

Начальника запорожских спасателей обвинили в разгоне Майдана

1024x681x5.05.132.jpg.pagespeed.ic.bM9D27n7HjПредставители Народной рады требуют отставки генерала Лепского.

23 апреля, в Запорожье, на ул. Грязнова, около 30 представителей Народной рады во главе с активистом Василием Душным пикетировали здание ГСЧС региона, с целью опечатать кабинет начальника Начальник ГУ ГСЧС Алексея Лепского, пишет "ZаБор".

В результате в помещение пропустили только три человек. Позже представители Народной рады дали комментарий телеканалу "ICTV" (программа "Надзвичайні новини"), где заявили, что Алексей Лепский организовал разгон майдана и т.н. "титушек". Также они предоставили документ заседания НР от 2 апреля этого года, в котором по их словам говорится о том, что спасатели участвовали в разгоне майдана 26 января.

"Мы с 14.00 штурмуем МЧС со всех сторон. Мы категорически требует отставки Лепского. Он был участником разгона Майдана 26-числа. Конечно "таскать" Лепского по кабинету мы не будем, но мы обращаем внимание на то, что это проблемный вопрос и мы хоти обратить на это внимание", - заявил глава НР Олег Ткаченко.

В свою очередь спасатели отрицают, что участвовали в столкновениях на майдане в январе этого года. Работники  ГСЧС, запорожцы  вышли к зданию поддержать Лепского.  Пожарные заявили, что  подтверждений данному обвинению нет.

 Через время на митинг пришла милиция и все начали расходиться.