30 апр, 14:35
Криминал

В Бердянске мать задушила сына его же носком

arest

Женщина не выдержала постоянных издевательств со стороны сына.

Вечером 27 апреля в Бердянское горотделение милиции  поступило сообщение о том, что в лесополосе обнаружили труп мужчины. Тело погибшего нашла компания, которая пришла на пикник.

 При осмотре выяснилось, что мужчина был задушен собственной носком. Бросилось в глаза и то, что погибший имел характерные татуировки, которые свидетельствовали, что при жизни он не ладил с законом. Ни документов, ни телефона при нем не оказалось. Однако деньги остались в карманах, что ставило под сомнение корыстный мотив совершения преступления.

Затем удалось опознать убитого - им оказался местный житель 1961 года рождения, который был неоднократно судим. Было установлено, что мужчина в общей сложности провел за решеткой 19 лет.

На допросе совершение убийства подтвердила мать покойного, которую, кстати, тот постоянно бил и унижал.

Когда 27 апреля, в поминальный день, пьяный сын по дороге с кладбища упал в лесополосе и заснул , мать задушила его собственной носком .

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении гражданки пресечения. Учитывая ситуацию и чистосердечное признание, раскаяние и сотрудничество со следствием, скорее всего женщина будет дожидаться решения суда дома.