05 мая, 09:16
Криминал

В Мелитополе пытались поджечь дом лидера местной Самообороны

708405-7

Выходные в Мелитополе выдались неспокойными.

 3 мая неизвестные снова попытались "доработать" идею активистов, которые перекрасили перила моста на Новый Мелитополь в цвета государственного флага, украсив их трезубцем, только теперь вместо свастики здесь появились надписи "Беркут - герой" и нарисовали Георгиевскую ленту. Когда молодежь пришла на объект, что вернуть "объекту" сине-желтый цвет, к ним подъехали молодые люди на автомобиле и выстрелили в воздух из пневматического пистолета.

Позже компания вернулась с подкреплением и начала оскорблять и угрожать горожанам, которые вызвали милицию и самооборону. До приезда правоохранителей между двумя противоборствущими лагерями завязалась потасовка.

Читайте также: Запорожские самообороновцы формируют спецроты Как пишет сайт "Риа Мелитополь",  неизвестные также  изрезали агитационные палатки кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко, установленные на микрорайоне и на Новом Мелитополе, а сегодня ночью пытались поджечь дом руководителю общественного формирования "Самооборона Мелитопольщины" Алексею Булгакову.   Довести до конца свой умысел злоумышленникам помешала милиция.