07 мая, 10:19
События

В Бердянске высадились "черные человечки"

Причина передислокации  военных в Бердянск — проведение ан6lc3yxac3lui3ul41m419u90r-(article-picture2)титеррористической операции в Донецкой области.

На территории причала №2 для маломерных судов, расположенного в Бердянске в микрорайоне Лиски, местные жители наблюдали большую группу людей в униформе черного цвета. Из знаков отличия на форме инкогнито - лишь небольшие шевроны цветов национального флага.

Выяснять принадлежность "черных человечков" прибыли журналисты, а также представители Бердянского отдела СБУ и горотдела милиции. Выяснилось, что на территории причала находится одно из спецподразделений МВД Украины. Какое именно и откуда, пообещали рассказать через пару дней. Несмотря на обеспечение АТО, сами спецназовцы успокоили: в Бердянске все в норме, причин для беспокойства нет. Ну, разве что присутствие вооруженных людей каким-то образом скажется на привлекательности курортно-туристических услуг. А еще спецназовцы высказались не очень похвально о тех, кто занимается в Бердянске вопросами самообороны. Спецподразделение совершенно без проблем миновало блок-пост на въезде в город. Никто даже не попытался остановить транспорт с вооруженными людьми и выяснить, куда и с какой целью они направляются, пишут "Донецкие вести".