15 мая, 09:42
События

В Запорожье продолжают работу "яичные террористы"

20140514191125 В Запорожье еще один чиновник подвергся яичной атаке со стороны активистов Майдана. На этот раз под "горячую руку" попался депутата горсовета от Партии регионов Андрея Иванова. Его забросали яйцами. По предварительным данным, инициатива принадлежала Правому сектору.

 Инцидент произошел вчера, 14 мая, во время сегодняшнего заседания Народной Рады. В частности, Иванов пришел и пытался рассказать общественникам о работе комиссии по борьбе с коррупцией, которую он возглавляет. В ответ его освистали и забросали яйцами. Кроме того, на заседании Народной Рады было принято решение пикетировать завтрашний городской совет и требовать отставки городского головы Александра Сина, пишет "Запорожье. Комментарии".

Напомним, в этот же день на совещании в мэрии активисты правого сектора вручили заместителю городского головы Дмитрию Свиркину черный пакет. В нем оказались яйца, зеленка и мука.

Также, чуть ранее, в городе подвергся нападению начальник КП "Ритуал". Олега Мамотенко заставили написать заявление об увольнение люди, которые представлялись «Правым сектором» и забросали кабинет яйцами и мукой.

А 13 апреля, в районе бульвара Шевченко майдановцы на несколько часов взяли в кольцо пророссийских активистов. Они забросали их яйцами, мукой и зеленкой.