16 мая, 12:14
События

В Запорожье ветерану войны расписали лестничную площадку (ФОТО)

7e724f4cc52af237c83d46665fe49431_XL В Запорожье студенты вуза расписали лестничную площадку ветерана Великой Отечественной войны. Такой оригинальный подарок граффитчики преподнесли пенсионеру ко дню Победы.

Напомним, участник Второй мировой войны Иван Веха из Запорожья накануне 9 мая решил найти граффитчиков, которые бы разрисовали его подъезд к празднику. Кто-то из знакомых 83-летнего жителя города услышал о мечте деда, и написал объявление о поиске художников в соцсетях.

- Мне позвонил Юра, представился студентом 2-го курса, и сказал, что готов расписать стену ко Дню Победы, и я с радостью согласился, - говорил Иван Веха.

И вот сейчас в подъезде появилась "картина". Это подарок от уличных художников (кроме Юрия граффити рисовали еще две девушки) участнику войны.

- Я уже четыре года не хожу на парад в честь Победы из-за проблем со здоровьем, а здесь такой подарок, - поделился Иван Веха.

Приятно, что соседям Ивана Даниловича тоже приглянулся рисунок. Они то и дело, что повторяют, что молодец дед, что такое вот придумал, пишет "Комсомольская правда в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В запорожской Самообороне служит 89-летний ветеран