16 мая, 16:21
События

Заместитель запорожского мэра получил "на орехи" от Правого сектора

4-article-picture1-(article-picture1) В Запорожье на совещании в горсовете представители Правого сектора вступили в полемику с заместителем градоначальника Дмитрием Свиркиным.

Активисты кричали: "Ганьба" и угрожали добиться увольнения чиновника.

Инцидент произошел во время заседания спецкомиссии, которая расследует деятельность начальника департамента ЖКХ Валерия Безлепкина.

Там  заместитель городского головы Дмитрий Свиркин задал ряд вопросов хозяйственнику. А вот задать ему ответные не позволил:

  • Этого не предусматривает регламент, - парировал он.
Тем не менее, Валерий  Михайлович прокричал:
  • 19 марта вызывали людей и руководителей КП и оказывали давление на них, чтобы те дали нужные показания.

  • Это выдумки, - тут же заверил Дмитрий Свиркин.

После чего слово на совещании стали требовать представители общественности. Напомним, поправки в закон о публичной информации позволяют отныне любому горожанину присутствовать на совещаниях в горсовете и на сессиях. Заместитель городского головы не дал слово общественникам по той же причине, что и Безлепкину. И те бросили ему в глаза:

  • Вы трус, готовьтесь к увольнению. Мы будем собирать народ под стенами мэрии и добьемся отстранения вас от должности. Ганьба! – заявили представители Правого сектора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности вооруженного противостояния в Энергодаре: Правый сектор готовился отбить атаку из Крыма Запорожский Правый сектор вручил заммэра «джентльменский набор» (ФОТО) Правый сектор принес «дары» запорожскому градоначальнику