17 мая, 14:00
События

В Запорожской области на случай войны "раскопали" старое бомбоубежище

6749883В Запорожской области, в Мелитополе местные жители готовятся к возможной войне. Так как эта область до сих пор отличается массовыми волнениями.

Как ранее писала "Заноза",с Мелитопольской мэрии сняли флаг Украины. Также очень активно ходили слухи о том, что Бывшего начальника Мелитопольского горотдела милиции нашли повешенным

Сегодня, 17 мая, в мелитопольской пятиэтажке презентовали одно из убежищ, в которое смогут спрятаться жители города в случае нападения врагов. Так называемое «бомбоубежище» - это обычное типичное помещение, в котором убирали, вывели грызунов, поставили кресла (всего два) советских времен. Рядышком с посадочными местами можно будет попить воды из бочки. Так же одно из преимуществ убежища – санузел. Во многих мелитопольских домах есть такие подвальчики, которые в ближайшее время будут оборудованы точно таким образом. Жителям домов без подвалов повезло меньше, им придется бежать в соседнею многоэтажку. По словам Олега Поправки, начальника службы ЧС в Мелитополе такое убежище рассчитано на 140 человек, временные рамки пребывания в нем ограничены – максимум 4 часа. На домах каждого дома сотрудниками ЖКХ были расклеены листов с указаниями общих правил поведения в убежище и со списком необходимых вещей. Однако надежность такого рода укрытия вызывает сомнение. Учитывая тот факт, что многоэтажки были построены более 50 лет назад, попросту не выдержат, рухнут, не успеет и бомба взорваться.