17 мая, 14:58
События

Сергей Тигипко в Запорожье поддержал референдум и осудил правительство

img-news-2014-may-15-tigipko На днях, с рабочим визитом в Запорожье побывал кандидат в Президенты страны Сергей Тигипко. Он принял участие в заседании лидеров юго-восточного региона. Отметим, на нем отсутствовали  руководители Донецкого региона. Так как их задержали на въезде в город.

Участники собрания обсудили самые насущные проблемы страны.  В частности, они коснулись вопроса проведения референдума о расширении прав региона в Донецкой области. Сергей Тигипко осудил действия временного правительства по этому поводу и рассказал о причинах проведения голосования:

- Для меня референдум, проведенный 11 мая, – это, прежде всего, крик души людей о недоверии, ведь голосовали не за что-то конкретное, а против сложившейся ситуации. Наши власти должны понять, что с каждым днем проведения антитеррористической операции общество будет еще сильнее разделяться", - отметил Тигипко.

В результате острой дискуссии участники утвердили резолюцию, которую договорились передать правительству и исполняющему обязанности президента. Основной пункт этого документа гласит о том, что в стране необходимо достичь мира и согласия. Также активисты требуют восстановить экономические отношения с Россией.

Источник: sq.com.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье Юля «пропесочила» Президента России

Запорожский активист шьет флаги для сепаратисткой республики