19 мая, 15:05
События

В Запорожье неисправный лифт чуть не унес еще одну жизнь

lift-tech В Запорожье, в доме по улице Патриотической, 23 произошло ЧП. Там неисправный лифт чуть не унес жизнь маленькой болонки. Об этом корреспонденту "Занозы" рассказала ее хозяйка.

Она ехала вместе с собакой на 7-ой этаже. С ними в кабине находился еще один пассажир. Он вышел этажом ниже, за ним выбежала непутевая собака. Ее хозяйка не успела опомниться, как дверь лифта захлопнулась. Таким образом, животное осталось на лестничной клетке, а женщина внутри - с поводком в руках. Кабина устройства начала двигаться. И собаку стало тянуть вверх.

Хозяйка нажимала на кнопку: "Стоп". Но та сработала только с третьего раза. На тот момент болонка уже болталась на ошейнике под потолком.

Спас собаку пассажир лифта, который ехал вместе с ней. Он добрался до животного и перерезал поводок.

Отметим, по словам жильцов дома, они уже не раз оставляли заявку в КП "Основание", чтобы проверили исправность лифта.

Напомним, в январе 2010 года в нашем городе произошла жуткая трагедия. В  многоэтажном элитном доме на Набережной лифт убил 20-летнюю жительницу. Девушка была на пятом месяце беременности. Когда она заходила в кабину, двери подъемника вдруг начали закрываться и зажали девушку, а автоматика не сработала и не остановила створки, лифт двинулся вверх... Несчастную раздавило между первым и вторым этажами. Прибывшим на место трагедии врачам осталось лишь засвидетельствовать смерть потерпевшей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В курортном городе в результате ссоры загорелся парень