19 мая, 17:36
Украина

Россия объявила бойкот заводу Богуслаева

motor-sichКрупнейший запорожский завод остался без российских заказчиков. Отныне ОАО "Мотор Сич" не сможет поставлять свою продукцию на рынки наших соседей.

Теперь руководители предприятия рассматривают возможность поставок нового турбовального двигателя МС-500В мощностью до 950 л. с. для европейских вертолетов, которые планируется собирать на мощностях в Польше в рамках промкооперации c польской PZL Swidnik, сообщает delo.ua

-Сегодня обсуждаем с польскими партнерами возможность оснащения МС-500В европейской вертолетной техники, которую планируется собирать в рамках кооперации с европейцами в Польше, — сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель топ-менеджмента украинской компании.

  • Новый МС-500В обладает всеми конкурентными характеристиками. Мы разрабатывали его для новых легких российских вертолетов типа "Ансат", которые собираются в Казани, — уточнил он, напомнив: "Как известно, в последний момент "Вертолеты России" решили оснащать "Ансат" канадским РW-207K".
  • Сегодня мы возобновили работы по сертификации МС-500В. Получение сертификата МАК запланировано на август, — сообщил собеседник агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мотор Сич» не поставляет свою продукцию Минбороны России — Богуслаев