20 мая, 09:00
События

В Запорожье избирателей будут охранять несколько тысяч милиционеров

7473 В Запорожье на этих выходных за порядком будут следить три тысячи милиционеров. Напомним, в воскресение, 25 мая, горожане будут выбирать нового Президента страны.

Уже сейчас все подразделения МВД Украины в нашем регионе принимают меры для надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время подготовки и проведения выборов Президента Украины.

Как рассказал заместитель начальника Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Запорожской области Анатолий Ткаченко , по состоянию на 16 мая 2014 на территории Запорожской области создано 9 территориальных избирательных округов и 1124 избирательных участка. Общее количество избирателей составляет 1 млн. 459 тыс. 980 человек.
По предварительному расчету для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения внеочередных выборов Президента Украины будет задействовано 2 тыс. 902 сотрудников ОВД и создан необходимый резерв.
С целью отслеживания оперативной обстановки и немедленного реагирования на ее изменения , в каждом районе области будут созданы мобильные группы из числа работников милиции.
Налажено тесное взаимодействие с территориальными подразделениями СБУ и другими правоохранительными органами с задействованием оперативных и других возможностей по принятию мер на возможные нарушения законодательства Украины .
Организована работа по выявлению мест печати и распространения агитационных материалов , напечатанных с нарушением законодательства Украины .
Совместно с представителями органов местной власти и самоуправления проводятся проверки технической защищенности помещений избирательных комиссий и участков , оснащение их сигнализацией , альтернативными источниками освещения , определение порядка их охраны и обеспечения охраны общественного порядка на прилегающей территории .
В гарнизона милиции Запорожской области достаточно сил и средств для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения внеочередных выборов Президента Украины , а также для адекватного ответа на любые провокации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотофакт: Кандидат в Президенты в Запорожье оставил кучу мусора

Запорожским военным ограничили общение с кандидатами в Президенты