20 мая, 11:56
События

В России объявился запорожский народный депутат, который подался в бега

20140306115930В столице России обосновался нардеп от ПР по мажоритарке Артем Пшонка. Он подался в бега вслед за бывшим президентом Виктором Януковичем. Как сообщает на своей странице в  Артем Беленков, вчера, 19 мая, народный Артема Пшонку вместе с нардепоп Олег Царевым видели на Киевском вокзале в Москве. По его словам, Царев был со своей семьей, а вокруг - много охраны.

Напомним, Евросоюз обнародовал список украинских чиновников, попавших под санкции и счета которых теперь заморозят в банках Европы. В официальном пресс-релизе Совета ЕС отмечается, что санкции будут продолжаться от 6 марта и в течение 12 месяцев.

В обнародованных списках, наряду с семьей Виктора Януковича и других, значится экс-генпрокурор Виктор Пшонка, и его сын Артем Пшонка, который в 2012 году был избран в Верховную Раду по мажоритарному округу № 81 в Запорожской области (Партия регионов). В округ входил город Токмак, Веселовский, Михайловский, Приазовский, Приморский, Токмакский, Акимовский районы.

Деньги с этих счетов объявлены незаконно выведенными из госбюджета Украины, поэтому Украина может рассчитывать на их возвращение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правый сектор обнародовал свою версию событий в Энергодаре: чеченцы планировали захват работников милиции

Россия объявила бойкот заводу Богуслаева