20 мая, 17:16
Украина

В Запорожье планировали масштабный теракт

88336 В Запорожье задержали группу из четверых мужчин. Они планировали взорвать местную нефтебазу. Руководил терактом 36-летний россиянин по имени Максим, об этом "Занозе" рассказал пресс-секретарь губернатора Андрей Рыбальченко.

Бандиты разбили лагерь на базе возле российского Таганрога, где активно готовились к диверсиям.

Они собирались заложить тротил в городские урны и подорвать их, когда на улицах соберется много народу. А нефтебазу милиции хотели пустить на воздух, чтобы обездвижить служебный транспорт правоохранителей и полностью дестабилизировать ситуацию в городе. Кроме того, группа собиралась поучаствовать в массовых беспорядках в Антраците Луганской области.

  • Все пять человек задержаны 5 мая. Во время обысков по их месту жительства следователи изъяли гранаты, пистолеты, ружья со снайперскими прицелами, - сообщили в пресс-службе УСБУ в Запорожской области.
Во вторник задержанные все еще давали показания в запорожском здании Службы безопасности. Идет расследование. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожцам, которые получили увечья на майдане, выплатили более 26 тысяч гривен В России объявился запорожский народный депутат, который подался в бега