22 мая, 12:55
События
Запорожские заводы загудели в поддержку Донбасса
Пять запорожских заводов будут каждый день гудеть в поддержку акции "Мирный Донбасс".
Начиная с сегодняшнего дня "Запорожсталь", "Запорожкокс", "Запорожогнеупор", "Железорудный комбинат" и "Ферросплавный завод" будут ежедневно, в том числе и в выходные, ровно в полдель издавать гудок.
Напомним, инициатором акции выступил олигарх Ринат Ахметов после того, как боевики перекрыли железную дорогу в Донецке. Ахметов призвал к мирному урегулированию вопроса, а также заявил, что будущее Донбаса в единой Украине.
К акции уже присоединились предприятия Днепропетровска. Запорожцы в свою очередь обещают включать гудок до тех пор, пока ситуация на востоке не стабилизируется.
Другие новости
28 янв15:44
Все після війни: в ЗОВА не змогли дати відповідь чи досі працює замголови, замішана в скандалі з гумдопомогою Политика
28 янв04:33
Чуло все місто: росіяне вкотре вдарили ракетою по Запоріжжю Война
27 янв15:48
У Запорізькій міськраді представили нового депутата Политика
27 янв13:16
На запорізькому напрямку росіяне виставили гумові танки Война
27 янв05:11
Шістьох правоохоронців з Запорізької області підозрюють у держзраді Война