23 мая, 09:47
События

Запорожские фермеры митингуют против нового земельного начальника

ferm22 мая  аграрии вышли на пикет против нового начальника ГУ Госземагенства в Запорожской области области Андрея Прядуна

Пикет стартовал в 07:30 под стенами управления (ул. Парамонова, 15), сообщает сайт "Забор". Выразить свое недовольство вышли около ста человек, которые прибыли со всей области. Фермеры и аграрии держали в руках плакаты: "Прядун-Ядун", "Чемодан-вокзал-Киев", "Запорожский край - без взяток" и прочие. Отметим, что под стенами Госземагентства был один из лидеров Майдана Игорь Артюшенко.

По словам представителя землеустроителя Дмитрия Бужвы, люди недовольны назначением на должность начальника главного управления Андрея Прядуна. Дмитрий Бужва рассказал, что фермеры выбрали на должность начальника Госземагенства Людмилу Спицину. Ее они и рекомендовали несколько месяцев назад председателю Запорожской области Валерию Баранову.

Землеустроитель отмечает, что губернатор принял предложение общественной комиссии и отправил их рекомендации в столицу. Но в Киеве решили назначить Андрея Прядуна. Как отметил Дмитрий Бужва, за время пребывания на новом посту новый начальник уволил заместителя начальника Госземагентства А. Моисеенко. Бужва также сказал, что землеустроители даже ездили в Киев и просили отменить назначение Прядуна. Фермеры и аграрии уверяют, что их удовлетворит только решение об увольнении Андрея Прядуна и назначении Людмилы Спициной.