23 мая, 20:00
Криминал

В Запорожье задержали мужчину, вспоровшего в парке живот девушке

23965844Жизни 31-летней женщины, которую в среду ночью порезали ножом в парке возле ж/д вокзала "Запорожье-2", ничего не угрожает. Информацию, появлявшуюся в СМИ, о том, что пострадавшую также изнасиловали "Индустриалке" опровергли в больнице, где она сейчас находится.

Состояние пациентки — средней степени тяжести, - рассказал "Индустриалке" заместитель главного врача 5-й горбольницы Олег Великий. - Ей разрезали живот и горло, но изнасилования не было. Она уже поднимается с кровати и немного ходит. Угрозы для жизни женщины нет.

Инцидент произошел в парке, который находится напротив общежитий Запорожского национального университета. По словам студентов, они услышали крики, а когда выбежали на улицу, обнаружили лежащую на земле женщину с порезанной шеей и ножевым ранением живота. Преступник с места скрылся.

Как сообщил сегодня "Индустриалке" старший инспектор отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области Александр Солошенко, преступника задержали. Им оказался ранее судимый житель другой области. Кстати, территория парка не входит в собственность ни университета, ни вокзала, поэтому в нем не только куча мусора, а и нет освещения. Зато на лавочках постоянно распивают алкоголь, а когда темно пьяные мужчины часто кричат девушкам что-то в след и специально их пугают.

- Наш студсовет при поддержке ректората отправил письмо на имя мэра Александра Сина по поводу отсутствия освещения в сквере между вокзалом и нашими общежитиями, - поделилась с "Индустриалкой" глава студсовета ЗНУ Ольга Лебедева. - Студенты считают, что вполне могли бы увидеть и предотвратить трагедию, если бы там не было такой темноты. На территории нашего студгородка охрана усилена, но шаг влево или вправо - и уже территория города, где явно не так безопасно, пишет "Индустриалка".