26 мая, 15:10
Политика

Порошенко оставит команду запорожских чиновников без изменений, - губернатор

1368414342_0608.1000x800

Валерий Баранов говорил накануне выборов с Петром Порошенко и уверен, что в Запорожской области все назначенные чиновники останутся на своих местах.

О своих прогнозах глава региона рассказал  26 мая во время встречи с журналистами.

Губернатор в очередной раз назвал правительство неэффективным и покритиковал министров за непрофессионализм. По словам Баранова, с его критикой согласился и кандидат в Президенты Петр Порошенко, с которым он встречался накануне выборов.

При этом в запорожских чиновниках губернатор уверен. Согласно процедуре, после инаугурации все чиновники должны положить на стол заявление об увольнении и только потом новый глава государства решит, кого взять обратно.

Глобальных кадровых перестановок в аппарате ОГА глава региона не прогнозирует.

Между тем, в Запорожской области остается нерешенным вопрос с руководителями нескольких райадминистраций.

Те же, чья кандидатура утверждена, уже сдали партийные билеты или же остановили членство в партиях.

Неработоспособным остается и облсовет, в котором большинство депутатов являются членами Партии регионов ,а председатель Виктор Межейко находится то ли в отпуске, то ли на больничном.

При этом Валерий Баранов уверен, что руководителей налоговой, земельного и других управлений должна выбирать общественность.

Губернатор предложил дождаться формирования нового профессионального правительства и только потом отправить все кандидатуры на рассмотрение в Киев.