28 мая, 13:58
Криминал

Губернатор Баранов рассказал, кто из запорожских чиновников устроил цирк

32aL_xUl7SA Глава Запорожской области Валерий Баранов высказался по поводу назначения нового главы Госкомзема региона Андрея Прядуна. Его мнение оказалось нелестным:

- В революционные времена мы договорились, что в Запорожской области мы закончили с коррупцией и со смотрящими, мы закончили с непрофессиональным управлением и будем работать прозрачно, чтобы логика наших действий была понятна людям. По этому всех кандидатов на областные представительства государственных структур мы рассмотрели на общественной комиссии, на кадровой комиссии и эти предложения отправили в Киев, чтобы получить согласование с министерствами. Что касается госземагенства, я говорил с министром и просил поддержать кандидатуру, которую рекомендовала наша общественность. В ответ на это мы получили вот эту удивительную личность (Андрей Прядун), которая начинает устраивать цирк и поверьте, здесь он не будет работать никогда.

Я связался с Черкасской областной государственной администрацией, откуда он родом и мне прислали характеристику, в которой написали, что он некомпетентный, малограмотный и скандальный человек. Сегодня я пригласил прокурора области и представил ему документы о тех злоупотреблениях, которые присланный руководитель Госземагенства уже совершает. Он заставляет отменять ранее принятые решения, а некоторые наоборот лоббирует. Также данный чиновник дал поручение представительствам ведомства в городах и районах области искать компромат на активистов общественных движений. У нас есть закон и прокуратура. Он будет поставлен на место и работать здесь не будет, - отметил Баранов.

Как ранее писала "Заноза", Запорожские фермеры митингуют против нового земельного начальника

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожцы вышли на митинг под Нацбанк

В Запорожье суд запретил пророссийские митинги

Запорожских коммунистов лишили первомайского митинга

В Запорожье около сотни предпринимателей вышли митинговать под мэрию