28 мая, 14:19
События

Запорожский офицер, который смертельно упал с БТР, мог быть убит соратниками

btr-4_bau23_2l Во время учений 31-летний контрактник, уроженец Запорожья старшина Юрий Полищук, в состоянии алкогольного опьянения упал с БТР и получил травмы, которые как оказались, были не совместимы с жизнью. Именно такой версии поддерживаются командование части, в которой проходил службу мужчина. Однако, семья умершего не верят в это, подкрепляя свои слова рассказом сослуживцев, что Юрия жестоко избили свои, потому что он вступился за юношу, над которым издевались офицеры. Жертву  душили и жестоко били.

Родные погибшего решили сами выяснить, как умер Юрий, они побывали на место где проходили учения и по их словам, там нет высоких деревьев, ветка которого могла бы сбить человека с военной машины. Версия относительного того, что мужчина был пьян, экспертиза также не подтвердила.

Был ли это несчастный случай или неуставные взаимоотношения привели к смерти мужчины, будет выяснять прокуратура, сообщает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бердянск, размахивая флагом, въехали вооруженные военные Российские военные захватили «Запорожье» В Запорожской области установили военные посты