29 мая, 09:49
События

В Мелитополе четвероногим пограничникам презентовали подарки

IMG_0039

28 мая в День Пограничника, представители Мелитопольского общества защиты животных подарили кинологам и их питомцам именные медальоны и переносные боксы, пишет НГ. На месте дислокации служащих погранслужбы провели торжественное построение, на котором личный состав поздравил начальник отдела пограничной службы «Мелитополь» подполковник Андрей Дейнеко. Начальник отдела отметил важность работы личного состава, особенно в нынешнее неспокойное время. По его словам в нашем городе служат 169 солдат и 29 собак, часть из четвероногих пограничников в Мелитополе - «в командировке».

Поздравила пограничников и председатель городского общества защиты животных Галина Мирошниченко. Галина Геннадьевна вручила кинологам именные таблички, на ошейники для их питомцев и переносные боксы для транспортировки служебных собак.

Читайте также: Запорожскую «Дубовку» окутало ядовитым дымом (Фото)

- Мелитопольское общество защиты животных объявило о сборе средств на помощь погранотряду в конце апреля, - рассказала Галина Мирошниченко. - А сегодня презентовали военнослужащим стройматериалы на 1900 гривен, для строительства вольеров три переносных бокса, стоимостью 3345 гривен, опознавательные жетоны для животных и два мешка корма. Люди активно откликнулись. Деньги перечисляли как городские, так и иногородние предприниматели из Киева, Харькова. Жетоны делали в столице. Когда узнали, для кого, сделали скидку в 50 процентов.