29 мая, 09:55
Политика

Самообороновцы разгромили запорожский офис регионалов

70306db707717728b55594b41df0807cАктивисты запорожской Самообороны устроили погром в офисе Партии регионов, об этом сообщает пресс-служба политической структуры. Они сетуют, что самообороновцы сорвали  партийные флаги, также очень грубо себя вели с самими регионалами.

Инцидент произошел в пгт Веселое, что в Запорожской области.

Как рассказала руководитель общественной приемной ПР Наталья Галак, там регулярно проводят депутатские приемы представители партии.

Так, вчера депутат облсовета, помощник народного депутата Людмила Любим в 12.00 начала прием граждан. Она рассматривала вопрос с оказанием помощи на лечение 12-летнего онкобольного мальчика, когда в общественную приемную ворвалась толпа разъяренных мужчин.

- Всего их было от 30 до 40 человек, — рассказала Наталья Галак, — часть из них заняла коридор и подступы к кабинету, некоторые уселись на стол. Выкрикивая оскорбления в адрес депутата, они потребовали ее предъявить документы, а затем своими криками «Уезжайте отсюда, у нас есть свои депутаты!» препятствовали нормальному проведению приема.

Наталья Галяк рассказала, что когда в кабинете начался шум и крики, она обратилась к собравшимся с призывом – оказать помощь женщине на лечение онкобольного внука:

- Я сказала им: если вы говорите, что хотите помогать людям, давайте поможем мальчику, ведь о нем и в газете писали, — говорит Наталья Ивановна, — и только один из них дал мне 100 гривен для ребенка.

По словам руководителя общественной приемной, сорвали депутатский прием представители местной Самообороны, среди которых – безработные, предприниматели, владелец магазина. Наталья Ивановна считает, что это действие было заранее спланировано, поскольку о дне проведения приема граждан было сообщено в местной газете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье приверженцев ПР избили битами