29 мая, 12:15
События

Трагедия по-запорожски: две женщины заживо сгорели в собственном доме

images (18) В Запорожской области, в селе Беленькое произошел масштабный пожар. Он унес жизни двух пожилых женщин. Спасатели потушили возгорание, но спасти пострадавших не удалось.

На территории одного из домовладений по улице Коммунаровской в селе Беленькое возникло возгорание. В службу спасения «101» сообщение поступило от соседей, которые заметили запах дыма. Горел одноэтажный жилой дом и пристройка на общей площади 60 кв.м. На место вызова прибыло 3 единицы спецтехники и 10 спасателей.

 Из-за сильного задымления в здании они работали в аппаратах на сжатом воздухе. В ходе предварительной разведки, бойцы ДСНС обнаружили тела двух человек . К сожалению , во время пожара погибла 88- летняя хозяйка и ее 85-летняя сестра. Спасатели ликвидировали пожар и провели проливки конструкций , для недопущения повторного возгорания, пишет пресс-служба МЧС региона.

Вероятно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Накануне церковного праздника женщины оставили горящую свечу без присмотра и легли отдыхать. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский пожарный в третий раз по дороге домой спас человеческую жизнь

4-летний малыш устроил в доме пожар, играясь кипятильником