30 мая, 11:17
События

В Запорожье курьеров пересадили на велосипеды

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Передать подарок, забытую вещь или документы по городу теперь можно с помощью велокурьеров, которые доставят посылку буквально за полчаса.

Мы популяризируем велосипед и активный отдых, – рассказал  организатор службы доставки "Велокурьер" Олег Соловьев. – Я сам катаюсь на велосипеде более трех лет, и меня это очень увлекает. С каждым годом в Запорожье все больше велосипедистов. С помощью службы доставки у нас получилось совместить приятное с полезным, сделать так, чтобы хобби приносило еще и какой–то заработок. Заказы будем принимать по телефону и через Интернет. После получения заявки сразу же координируется велокурьер, который в течение получаса уже доставит посылку. Мы работаем под девизом "Не откладывай на завтра то, что можно доставить сегодня".

Читайте также:  Запорожанок от маньяков будет защищать велопатруль

Наше главное преимущество — в цене. Это экологически чистый вид транспорта, да и нам не надо тратить деньги на бензин и дорогое обслуживание автомобиля, поэтому стоимость доставки – от 15 грн. и зависит от километража, который проедет велокурьер, пишет "Индустриалка"

По словам Олега Соловьева, велокурьеры есть в каждом районе — их более сорока. – Самым важным критерием подбора людей было наличие исправного велосипеда, шлема и увлеченность катанием, – говорит Олег. – Обязательное условие — велокурьером может быть только совершеннолетний, потому что на нем лежит большая ответственность. Везти велокурьер может все что угодно. У некоторых велосипедистов есть велобаулы, рюкзаки, в которые помещается многое. Пока мы установили ограничение по весу — до 5 кг, но дальше, думаю, это будет минимум, который мы будем возить. Конечно же, мы не возим людей, запрещенные предметы и т. д.