31 мая, 20:27
События

Что Александр Шацкий делал в СИЗО

SHackij-A.L.-foto-2-e1395052328203 В Запорожской области, накануне Международного дня защиты детей работники прокуратуры региона во главе с прокурором области Александром Шацким посетили Вольнянский следственный изолятор, в котором содержатся двое женщин с малолетними детьми.

Матери вместе с детьми, которым еще не исполнилось и по 2 годика, содержатся в специальных камерах, отвечающих современным стандартам: с горячей водой и отдельными санузлами, специальными детскими кроватями, стиральными машинками, и др., сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Однако надлежащие бытовые условия — далеко не все, что необходимо, чтобы вырастить из детей хороших людей и достойных членов общества, подчеркнул прокурор области в разговоре с женщинами. Следовательно, нужно сделать все необходимое, чтобы маленькие жители изолятора не почувствовали огорчений тюремной жизни. А чтобы помочь детям и их матерям превратить 1 июня на настоящий праздник, прокуроры подарили деткам яркие кубики и игрушки, а их мамам — бытовую химию и другие необходимые в повседневной жизни вещи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский Правый сектор выступил против народного прокурора (ФОТО)

Запорожский прокурор выгораживает силовиков, разгонявших Майдан

У запорожского прокурора поубавилось желание расследовать разгон Майдана