01 июн, 14:00
События

Оздоравливать детей будет фирма, связанная с бердянским нардепом

deti

Запорожское областное отделение Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности по результатам тендера 16 мая заключило ряд соглашений на предоставление услуг по оздоровлению детей в детских заведениях оздоровления и отдыха, расположенных на побережье Азовского моря. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

ЧП "Курорты Приазовья" с группы народного депутата Александра Пономарева, на оздоровление 450 детей получит 1,51 млн. грн.

Компания также выиграла тендеры на оздоровление больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и коммунаровцев.

Отметим, что предприятие  принадлежат Дмитрию Вакал, Елене и Игорю Добыче. В свое время единоличным владельцем "курортов Приазовья" был нынешний народный депутат  Александр Пономарев . Добыча владела около 10% акций ЧАО "Бердянский райагропромснаб", председателем правления которого был Александр Пономарев до своего избрания народным депутатом.

Напомним, на одном из аппаратных совещаний запорожский губернатор и экс-мэр Бердянска Валерий Баранов заявил, что в этом году  планируется оздоровить на 10% детей. Ресурсы для этого губернатор Баранов видит не в дополнительном финансировании (сумма, выделенная на летнюю оздоровительную кампанию в 2014 году, практически не отличается от прошлогодней - около 69 млн. грн.), а в ликвидации системы «откатов».