02 июн, 16:44
Политика

Подробности "атаки" Народной рады: Сина снова прилюдно обвинили в коррупции

IMG_04241В Запорожском горсовете активисты общественной организации вновь попытались сорвать совещание с участием градоначальника Александра Сина. Они ворвались в малый зал мэрии и обвинили городского голову в коррупционных связях.

К ответственности руководителя пытались притянуть участники Народной Рады. Среди них отметились Анатолий Шевченко и Раиса Радченко.

Как ранее сообщала "Заноза",  Радченко доказала свою правоту в апелляционном суде

В ходе беседы выяснилось, что часть Народной рады, а именно ее Антикоррупционный комитет, упустила участие в контроле работы запорожских коммунальных предприятий.

-Мы сейчас ломаем коррупционые схемы так, чтобы они не могли повториться и в будущем», - заявил Александр Син. «В течение недели независимые аудиторы проведут проверку КП, если у вас есть какая-то информация, передайте ее туда – независимым людям, нанятым не властью, а с подачи общественности, - парировал Син обвинения Василия Душного. После разговор перешел на другую тему.

Отметим, что в разговоре с мэром Василий Душный упомянул и имя Валерия Безлепкина, при участии которого, по словам майдановца, происходит разворовывание средств городского бюджета. При этом Душный осудил действия активистов на прошлой неделе. Тогда люди назвавшиеся «Правым сектором» пришли в кабинет к заммэра Свиркину, обвинили его в коррупции, облили зеленкой и потребовали восстановить на должности отстраненного от выполнения обязанностей начальника департамента ЖКХ Валерия Безлепкина.

Источник: Вся власть